• Разговоры о важном"День Российской науки"

Наука, научные знания – это основа развития общества: от открытия огня до разработки вакцин и полётов в космос. Благодаря научному миру рождаются новые идеи, появляются новые материалы и технологии.

Разговоры о важном"День Российской науки".

5 февраля среди обучающихся 1 -4 классов состоялось занятие «Разговоры о важном». Тема урока «День Российской науки», который отмечается в нашей стране 8 февраля. Ребята познакомились с биографией учёного Д.И.Менделеева, узнали о его интересах, а также попробовали и проверили свои знания в игре «Шаг в науку».

Наука делает нашу жизнь комфортнее и безопаснее. Без неё немыслимо наше существование, так как всё, что нас окружает – связано с её развитием и достижениями.