• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тракторная начальная школа-детский сад"(МБОУ "Тракторная начальная школа-детский сад") В настоящее время ученический коллектив насчитывает 7человек,воспитанников дошкольной разновозрастной группы17 человек, а педагогический коллектив школы – 6 человек.    Современная школа предполагает соответствие современным стандартам. Это не просто учебное заведение, это маленькая  страна, дающая дорогу в большую  жизнь.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тракторная начальная школа-детский сад"- учебное заведение для детей дошкольного и младшего школьного возраста, целью которого является гармоничное развитие личности воспитанников и учащихся с учетом  возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.

История школы

Недалеко от районного центра пгт Зубова Поляна ,буквально в паре километров находится красивый и уютный поселок Школа тракторных бригадиров.
    В нашем маленьком поселке работает единственное в районе обшеобразовательное учреждение «Тракторная начальная школа - детский сад», своего рода «маленькая страна»,где находят заботу и понимание воспитанники ,обучающиеся от 1,5 до 9 лет.
    А теперь немного предистории ..У начальной школы в поселке довольно большая биография. Школа образована в 40 –е годы. А первые выпускники до сих пор помнят своего первого учителя  Ведяшкину Марию Николаевну. Школа была всегда малокомплектной и учителям приходилось работать сразу с двумя классами одновременно в две смены. Многочисленные выпускники с теплотой вспоминают своих учителей: Учаеву Марию Николаевну, которая из районного центра в любую погоду по железной дороге спешила к своим учителям; Шлеину Марию Григорьевну, Валуеву Валентину Павловну, Ежову Елену Ивановну. Время шло ,и поселок крайне нуждался в дошкольном учреждении. И вот в феврале 1986 года принято решение об организации работы детского сада,а уже в июне месяце он наполнился детскими голосами. Иванкова Зинаида Евдокимовна и Чекмарева Ольга Николаевна стали первыми воспитателями для многих воспитанников.
    Вот так и соседствовали друг с другом на протяжении восьми лет ,а уже в сентябре 1994года решено было объединить их в начальную школу – детский сад».С того времени наше образовательное учреждение существует в этом статусе.
    Особое внимание в работе уделяется вопросу преемственности педагогических требований и условий дошкольной ступени и начального общего образования. А это значит, что переход и адаптация из дошкольного звена в начальную школу переходит плавно, безболезненно.
    МБОУ «Тракторная начальная школа - детский сад»продолжает свою работу по воспитанию  и обучению подрастающего поколения. В данный момент в ОУ работает  молодой  и энергичный педагогический коллектив.

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 11 человек, из них:

·         на уровне начального общего образования –11 обучающихся;

·          на уровне дошкольного образования - 20 воспитанников;

численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0.

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Год лицензирования 2019-бессрочно.

Год аккредитации: 08 июня 2015 -08 июня  2027.

Программа развития

Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Тракторная начальная школа-детский сад" (далее – Учреждение) на 2020-2025 годы (далее - Программа) разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития учреждения на среднесрочную перспективу. Программа определяет, с одной стороны, образовательные приоритеты и меры стратегической задачи текущего времени - модернизации образования, с другой - обеспечивает переход Школы в качественно иное состояние, максимально реализующее образовательный и гражданский потенциал непосредственных участников образовательного процесса (учеников, педагогических работников, родителей (законных представителей).

Документы не выбраны