• Педагогический совет

Педагогический совет - коллегиальный орган управления Школы, действующий в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников.
    В состав Педагогического совета Школы входят: директор школы,  все педагогические работники школы,  библиотекарь.
         В необходимых случаях на заседание Педагогического совета школы могут приглашаться: председатель Управляющего совета, председатель родительского комитета, представитель Учредителя и другие заинтересованные лица (представители общественных организаций, работники других образовательных организаций, родители обучающихся и другие лица). Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического совета школы. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.
    Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива Учреждения. Решения педсовета, утвержденные приказами директора Школы,  реализуются через их исполнение.

Главные задачи Педагогического совета

1. Обсуждение проекта и принятие образовательных программ Образовательной организации, программы развития, плана работы Образовательной организации на учебный год, календарного учебного графика;
    2. Принятие решений по вопросам организации учебно-воспитательной деятельности, определение направления воспитательно-образовательной деятельности Образовательной организации;
    3. Рассмотрение методических рекомендаций, как вышестоящих органов образования, так и педагогов Образовательной организации;
    4. Рассмотрение и принятие локальных актов Образовательной организации по образовательной деятельности;
    5. Решение вопросов о переводе обучающихся в следующий класс, о выпуске, об исключении из Образовательной организации, о переводе обучающихся на обучение по адаптированным образовательным программам;
    6. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;

1. УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ;
    2. МЕТОДИЧЕСКАЯ;