• Разговоры о важном" Там, где Россия"

Почему люди отправляются путешествовать? Что движет людьми, которые отправляются вокруг света под парусом, поднимаются на горные вершины, пересекают, шагают к полюсу?
    11 сентября понедельник, 08:30
    Разговоры о важном" Там, где Россия".

В МБОУ «Тракторная начальная школа - детский сад» 11 сентября среди обучающихся 1- 3 - 4 классов состоялся урок «Разговоры о важном». Тема урока «Там, где Россия». Ребята совершили путешествие от Баренцово до Японского моря вместе с Д.М.Шпаро, решали фенологические задачи. В заключении урока посмотрели отрывок из мультфильма «Паровозик из Ромашково».

Наша страна удивительно красивая, её природа уникальна и неповторима. И это наша гордость и достояние! Путешественник Ф.Конюхов сказал, что он побывал в 125 странах, видел многое, но красивее нашей Родины – России ничего нет. И очень важно не только ценить окружающую нас с вами красоту природы, но и  беречь её и сохранять!