• «Разговоры о важном» - «Россия: взгляд в будущее».

13 ноября в МБОУ «Тракторная начальная школа-детский сад» среди обучающихся 1-4 классов состоялось занятие «Разговоры о важном» - «Россия: взгляд в будущее».

13 ноября понедельник, 08:30
    «Разговоры о важном» - «Россия: взгляд в будущее»..

Будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития. Конечно, мир меняется, причём очень быстро, и с каждым годом он изменяется всё быстрее. И происходит всё это благодаря тем открытиям, которые делают учёные и исследователи, технологиям, которые разрабатывают инженеры. Ребята посмотрели видеоролики «Калейдоскоп достижений России».

Работа будущего – это сложный мир, наполненный современными постоянно изменяющимися технологиями. Игровое задание «Калейдоскоп профессий будущего» представило  совершено новые профессии.

Передовые технологии открывают перед страной огромные перспективы. Чем богаче страна, чем выше её технологическое развитие, чем больше в ней образованных людей, которые занимаются любимыми профессиями, тем прочнее суверенитет государства.