• Разговоры о важном "Непокоренные"(блокада Ленинграда)

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.

Разговоры о важном "Непокоренные"(блокада Ленинграда).

«Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Такое занятие состоялось 22 января среди обучающихся 1-4 классов.

В сентябре 1941 года Ленинград оказался в кольце. Фашисты решили, что в таких условиях город жить не сможет и быстро капитулирует. Но враги просчитались. Ленинград жил, работал, боролся с фашистами. Ребята увидели кусочек хлеба, который являлся для ленинградцев единственным источником жизни, узнали о Дороге Жизни через Ладожское озеро. Прослушали фрагмент «Ленинградской симфонии» Шостаковича, которая звучала в 1942 году в городе, который фашисты считали давно мёртвым.

Ленинград – единственный  в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.