• Разговоры о важном "Налоговая грамотность"

Откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы были школы, больницы, детские сады, автобусы и многое-многое другое; всё то, к чему мы привыкли и то, что делает нашу жизнь комфортнее?

Разговоры о важном "Налоговая грамотность".

Ответ на этот непростой вопрос обучающиеся 1- 4 классов получили на занятии  «Налоговая грамотность», которое состоялось 15 января. Помогали ребятам замечательные друзья: Альбина и Денис. Они сами любят узнавать что-то новое и интересное, помогли  и нам справиться с таким сложным вопросом и найти на него ответ. Герой мультфильма – гражданин Фома, который не любит платить налоги помог понять, почему важно это делать.

Налоги – это не просто «деньги», которые вычитаются из доходов человека. Благодаря налогоплательщикам - людям, к которым относятся члены нашей семьи, государство улучшает качество нашей жизни: финансируется оборона страны, строятся и ремонтируются детские сады, школы, больницы, осуществляется помощь многодетным семьям, выплачиваются пенсии и реализуются крупные проекты. Налоги – это наше общее дело!