• Разговоры о важном "День конституции"

Конституция – основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого гражданина. Гражданин – это житель страны, который знает и соблюдает законы государства, а также наделён  правами и обязанностями в рамках действующих законов.

Разговоры о важном "День конституции".

На занятии обучающиеся совершили  путешествие по страницам Конституции. Ребусы, пословицы, различные ситуации помогли разобраться в том, что кроме прав у каждого гражданина есть ещё и обязанности, которые он должен знать и выполнять.

В России живут представители почти 200 разных народов, и у каждого своя культура, обычаи и традиции, но все должны  вместе жить дружно, уважая друг друга.