• Медиаграмотность и цифровая гигиена

Сегодня количество пользователей Сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них – дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.

В МБОУ «Тракторная начальная школа- детский сад» 23 января среди обучающихся 2-3 классов состоялось занятие «Разговоры о важном»- « Медиаграмотность и цифровая гигиена»

На занятии «Киберопасность» ребята узнали о правилах защиты от атак злоумышленников в цифровом пространстве. А видеоролики с участием Антона Корюшкина и известного певца Егора Крида помогли понять, как действовать в разных рода ситуациях и не быть обманутыми мошенниками.

Медиаграмотность и цифровая гигиена.