• Экологический урок "Разделяй вместе с нами"

С  целью привлечения внимания обучающихся к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологической культуры  в МБОУ «Тракторная начальная школа- детский сад» был проведен Экологический урок «Разделяй вместе с нами».

В ходе проведения экологического урока Кутукова Т.В. рассказала обучающимся о масштабах экологических проблем,  что такое «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать. После чего дети закрепили полученные знания в игровом задании, где необходимо было сортировать мусор . А также узнали о «второй жизни» мусора.

Подвели итог урока: Мы обязаны позаботиться о экологической обстановке нашей малой Родины, и если сбор мусора сделать раздельным, то можно значительно улучшить экологическую обстановку родного края, а предотвращая попадание опасных мусорных отходов на полигоны и отправка их на дальнейшую переработку, делает чище не только нашу страну, но и мир в целом.

Экологический урок "Разделяй вместе с нами".